Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит ночью

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Нам 7 месяцев.Примерно месяц назад, малыш начал просыпаться ночью, ровно в два часа, и не засыпает до 4-5 утра. Видно, что у него ничего не болит, он не плачет, а наоборот очень бодр и активен. Процесс укладывания спать стандартный, купание с валерианой, процедурки (носик чистим, ушки, тельце с молочком массируем, гладим,кушаем) и в восемь спим.Но приходит два часа, он начинает кубуршиться в кроватке и просыпается, и укачать его невозможно . Ни одной минуты не лежит спокойно,и днем тоже, весь как на шарнирах, везде лезет, просто не может остановится, аж трусится весь. Ползает и становится с опорой. Оставить невозможно ни на минуту, из коляски вылазит уже, с кровати падает. Это просто невыносимо, это слишком уже. Не просто активный ребенок, а гипер-гипер-активный. Что делать, уже нет сил не спать, невозможно ни кушать приготовить, ни убрать, ничего. С ребёнком никто не помогает, одна возюкаюсь с ним. Может лучше мне таблетки успокоительные пропить...
Здравствуйте! 1. надо укладывать на ночь попозже, тогда, вполне вероятно, спать он будет без пробуждения. 2. при такой активности ОБЯЗАТЕЛЬНо нужно сделать УЗИ головного мозга (нейросонограму) и проконсультироваться с грамотным неврологом--все эти признаки неврологические. 3. что касается "встает с опорой" -- всячески это прекращайтесь, еще очень и очень рано вставать, мышцы и особенно скелет ребенка, позвоночник, к этому не готовы--усаживайте обратно и провоцируйте ползание 4. у вас никакой поддержки нет? успокоиться в первую очередь нужно вам, а не ребенку, а для этого -- отдохнуть и выспаться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я пыталась не разрешать ему вставать, так у нас истерика начинается, ползать ему не интересно, а сидеть и спокойно играть, вообще не наше. Все у нас, как-то быстро получается, в семь месяцев 8 зубов уже, ползает, сидит,встаёт. Нам УЗИ делали общее и головку
Здравствуйте! разумеется, ему неинтересно ползать, раз он уже научился вставать. тут придется поработать Вам. У меня была такая же ситуация с моим ребенком и я постоянно придумывала новые способы--ползала наперегонки с ним, ставила перед малышом любимые его предметы (не всегда игрушки, именно то, что привлекает внимание)--обязательно посреди комнаты, где нет возможности встать с опорой--ребенок был вынужден ползти к желанной цели, потом я ее могла снова отодвинуть и опять же, естественно, что ребенок истерике, если Вы его сажаете, когда он встает. тут надо опять-таки Вам действовать --отвлекать, переключать его деятельностями на что-то другое. понимаю, непросто бывает иногда, но здесь речь идет о здоровье! удачи Вам и терпения) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся