Консультации / Педиатрия

Повышены некоторые показатели в общем анализе крови у ребёнка

Здравствуйте, вчера сдавали кровь (из вены), ребёнку почти 10 месяцев. Выявлены повышенные лейкоциты и лимфоциты (см. приложенный файл), а также нейтрофилы и моноциты. Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в норме. Также, у ребёнка сахар вписывается в нормы лаборатории, но находится практически на границе норм (5,29ммоль/л при норме до 5,6 ммоль/л). В последнее время у ребёнка явных простудных заболеваний (с температурой) не было, периодически ребёнок чихает. Нос не заложен, но носовая полость не абсолютно чистая (вечером чистим ватными палочками, т.к. бывает что-то сухое в нём). На очный приём к врачу обязательно пойдём, но наш врач сейчас сама на больничном и выйдет только в пятницу. Хотелось бы узнать, насколько серьёзные у ребёнка отклонения по анализам и что это может быть, а также нужно ли готовиться к госпитализации. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на инфекцию, но без симптоматики у ребенка диагноз выставлен быть не может. Возможно за эту неделю появились какие-то жалобы. Вероятно, что вас уже осмотрел доктор. Если остались вопросы, спрашивайте. Буду стараться ответить сразу. Здоровья Вам и вашему ребенку!