Консультации / Терапия

Железодефицитная анемия

Здравствуйте, недавно сдавала общий анализ крови и с-реактивный белок. Врача смутили показатели гемоглобина, поэтому сдала ещё и железо. Насколько критичны результаты и на что стоит обратить внимание? Из болезней жкт - хронический гастрит, также в основном предпочитаю молочные продукты. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас железодефицит 1 степени. Обратитесь к терапевту или гематологу для составления схемы лечения и поиска возможной причины. Скорее всего, проблема в "гинекологии" или питании. Кроме препаратов железа, ешьте говядину, витамин С 300 мг в сутки. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.