анонимно, женщина, 32 года
Добрый день. После укуса собаки прохожу курс кокав. Сейчас сделано уже 4 прививки. После 3й вакцины начала ощущать странную реакцию со стороны цнс - голова как будто в тумане иногда, плохо сплю (хотя со сном у меня всегда все было хорошо), бывают приступы панических атак и быстро утомляюсь. Я довольно чувствительна к любым изменениям состояния, поэтому меня волнует, могла ли вакцина дать такую реакцию и если да, когда симптомы исчезнут?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Могла. Обычно заканчиваются по окончании курса.
анонимно
Спасибо болльшое! Подскажите, пожалуйста, а какой момент считается окончанием курса вакцинации?
Обратилась с данными симптомами к неврологу, был назначен атаракс. Он совмести с вакциной?
Александров Павел Андреевич
После последнего укола. Совместим.
анонимно
Добрый день! Подскажите, достаточно ли сделать 5 уколов из 6, если укус был в ногу легкий, с маленькой царапиной. Собака встретилась на улице, больше ее не видела и о состоянии не знаю
Александров Павел Андреевич
Если изначально назначили 6, то нужно 6.