Консультации / Дерматология и косметология

Частично облазит губа

Здравствуйте. По краю, ближе к внутренней стороне губы постоянно отслаивается кожа (см.фото). После того как уберу ее, через какое то время губа заживает и выглядит нормально. Затем кожа начинает твердеть, становясь корочкой и снова отколопувыется от губы. Весь цикл длится 3-5 дней. Что это может быть? Выпиваю около 1.5 литров воды, губы увлажняла бальзамом, потом жирным кремом, сейчас мажу депантенолом, но ничего не помогает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это эксфолиативный хейлит, сухая форма. Среди факторов, провоцирующих данные изменения на губах, выделяют нарушение психоэмоционального фона (очень часто четкая связь со стрессом), генетические и иммуноаллергические аспекты. Как правило, подобные изменения протекают длительно, периодически обостряясь. Из наружных средств я рекомендую Вам применить крем Элидел 2 раза в сутки 2-3 недели и бальзам для губ Кармекс на регулярной основе. Губы нужно постоянно увлажнять, если есть склонность к таким процессам. Всего Вам хорошего!