Консультации / Кардиология

Тахикардия боль даже после приема бета1-блокатора

Изменение ЭКГ после приема бета-блокатора пульс снижается а боль и неприятные ощущения все равно остаются Последние месяцы ухудшилась тахикардия. Недели три совсем сильно. Меньше 80-90 сидя не была, если встать то 110 сразу. Частые боли. После того как однажды сидя оно несколько раз трепыхнулось, остановилось, пришлось скашляться и побежало... легла сразу и лежа сохранялось пульь 130. Помог Анаприлин. Сняла ЭКГ перегрузка правого предсердия, умеренные изменения в миокарде нижней стенке, после десяти приседаний нарушение ритма. Фото прикладываю. Это неделю назад. Поездка к кардиологу назначена на вторник... Пока принимаю все это время Эгилок по 0,25 утром и вечером. Пульс держится в районе 80ти. Так вот если снимается уже учащенное сердцебиение когда болит 95 (например сейчас к вечеру стало). Приняла Эгилок, пульс снизился,а боль в центре груди и левее, немного давящая, иногда слегка пекущая остается... иногда отпускает... и снова Разница между верхним и нижним давлением стала 30 все время, а иногда и 20 Что это может быть? Почему боль начавшаяя с тахикардией сохраняется после нормализации пульза посредствам блокатора? Как со всеми такими новыми обстоятельствами быть? Эгилок пью по подсказке Мамы, до этого с такими лекарствами дела не имела.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Убедительная просьба излагать мысли более четко, проверять текст на орфографические и пунктуационные ошибки (очень сложно воспринимать написанное). Если Ваша мама не является кардиологом, то я не советую принимать лекарственные препараты по ее назначению. Несколько вопросов: 1. Что значит ухудшилась тахикардия? Что Вы называете тахикардией? Обсудите с кардиологом проведение активной ортостатической пробы (переход из горизонтального положения тела в вертикальное под контролем ЭКГ и артериального давления). 2. Какие у Вас цифры артериального давления? 3. Какие цифры гемоглобина, ТТГ (значение, размерность)? 4. Выполнялось ли мониторирование ЭКГ по Холтеру? При положительном ответе желательно видеть протокол исследования. 5. Пройдите тестирование и выложите здесь результаты: http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml; http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/panic.shtml. По поводу болей. У женщины, 30 лет (с учетом симптомов и нормальной ЭКГ), крайне маловероятно, что боли в области грудной клетки связаны с заболеваниями сердца. Помимо сердца в грудной клетке есть много других органов, которые могут болеть (в первую очередь, пищевод, позвоночник с рядом расположенными нервами и мышцами и др.). Соответственно, Вы можете принимать бета-блокаторы в любой дозировке, но эффектов, за исключением побочных, не будет. С уважением, Воробьев А.С.