Консультации / Аллергология и иммунология

Головная боль от антигистаминных препаратов

Здравствуйте! Я аллергик с детства, в последние годы мучаюсь с зудом лица и дерматитами на руках и ногах. От приема антигистаминов начались сильные головные боли. Началось все с приема Лордестина. После моих жалоб, врач сказала мне пить Цетрин, но при кожном зуде он мне почему-то не помогает, хотя дерматит стал появляться в разы меньше. Потом прописала Зодак - и опять головные боли. В конце концов прописала поочередно попробовать сначала Эриус, а потом Кларитин. Эриус для меня как таблетки оказались вообще ни о чем, а от Кларитина опять же головные боли. Врач советует перейти Супрастин, но я в силу трудовой деятельности пить его не могу - сплю от него сутками. Подскажите, что можно сделать в этом случае? Как можно бороться с мигренью во время приема антигистаминов? Заранее спасибо за ответ.
Для начала надо выяснить, мигрень ли это. Пробуйте разные действующие вещества, что-то другое советовать в данной ситуации сложно. Ну и, естественно, нужно бороться с обострениями дерматита, исключать провоцирующие факторы.