Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Добрый день,недавно делала момографию потом узи беспокоил маленький катающий шарик возле правой груди к подмышке,я его нащупала и испугалась,врач посмотреть сказал после момографии на узи оказался лимфоузел воспален,ведь просто так ничего не бывает?скажите пожалуйста как его лечить или что делать?я хочу сдать кровь чтоб узнать почему воспаление идет и от чего,самой приходиться додумывать потому как зачастую врачи ничего не расскажут и не посоветуют,я просто очень переживала по этому поводу ну и сейчас остаеться волнение.
Здравствуйте. Прежде чем лечить надо разобраться от чего. Может и лечить не надо. Причин может быть много ( травмы, перенесённый мастит, воспаление потовых желёз и др.) Здоровья Вам!
А говорят что надо пункцию брать с лимфоузла на анализ,чтоб узнать что это,у знакомой так рак обнаружили первой стадии слава Богу,как вы думаете?что делать?
Один лимфоузлы ни о чем не говорит. Я так понимаю каких-либо образований в молочной железе нет. Если маммолог исключает свою патологию, тогда обратитесь к терапевту, чтобы он искал причину. А потом уже можно сделать биопсию.