Консультации / Кардиология

Редкий пульс

День добрый! У моего мужа гипертония 1 степени. Врач приписал принимать Амлодипин 5 мг и через день индопамид. Однажды у него утром пульс стал 150 ударов в минуту. Никакие средства не помогли. Пришлось вызвать скорую. Пульс восстановили. Обратились к кардиологу. Он назначил принимать Конкор 5мг. Пульс стал меньше 50. Уменьшили дозу до 2,5 мг.... Пульс стал 55 - 56. Принимал 6 месяцев. Сейчас сократили дозу в 2 раза. Пульс в районе 60. Это нормально? Может следует уже отменять Конкор? Врача - кардиолога сейчас в поликлинике нет. Спасибо.
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть ЭКГ во время приступа. Пульс 55-56/мин, как и 60/мин является нормальным на фоне приема конкора. Кроме того, конкор за редкими исключениями не назначается курсами. Поэтому вопрос о его отмене звучит несколько странно... С уважением, Воробьев А.С.