Консультации / Хирургия

Варикоцеле по иваниссевичу

Прошло 15 дней со дня операции на варикоцеле по иваниссевичу, швы сняли, боли в паху чувствую только когда поднимаюсь по лестнице, в целом все в порядке, можно ли теперь маструбировать?
Здравствуйте! Можно
Прошло 25 дней со дня операции появилась вена на том же яичке, когда сходил к хирургу на 16 день, он сказал, что это пройдет, сейчас же вена стала больше. Боли не чувствую, пугает только вид. Правильно ли это? Или же рецидив/гидроцеле?
Сложно сказать без осмотра. Лучше сходите к врачу которой Вам делал операцию.