Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте!Последний день месячных был в конце августа,но боли внизу живота присутствуют.В ноябре пошла к гинекологу,сдала мазок на онкоцитологию,общий анализ,сделали УЗИ.По УЗИ мультифолликулярные яичники,по мазку лейкоциты 100-150,эпителий большое количество,обнаружены ключевые клетки на шейке матке и влагалище.Гинеколог сказала сдать мазки на половые инфекции,ВПЧ.Подскажите пожалуйста,месячных не было давно,как я описала ранее,пришла сдавать мазки на инфекции,как назло,начинались месячные,получается,сдавала с "розовинкой",через часа 3-4 начались обильные.Такой вопрос:не может ли повлиять на результат анализов,когда начинались месячные?
Здравствуйте. Зависит от обильности выделений. Но, конечно, мазки нужно сдавать вне менструации.