Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств

Здравствуйте. Через несколько лет после операции АКШ у меня случился приступ мерцательной аритмии. Назначен приём лекарств : аспирин кардио100 мг и ксарелто 15мг. Скажите пожалуйста возможен ли приём этих препаратов одновременно при склонности к кровотечениям ? Спасибо.
Скорее всего аспирин не нужен. Только ксарелто в полной дозе 20 мг.
Спасибо!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли аналог ксарелто. Цена запредельная. Почти треть пенсии. Спасибо.
Прадакса и эликвис (сходны по цене) и варфарин под контролем МНО.
Здравствуйте.пожалуйста разрешите задать ещё один вопрос. После приступа мерцательной аритмии мне были прописаны следующие препараты: конкор 5мг утром, ксарелто 20мг утром, кордарон 200мг утром, лозап 25мг вечер и старины. В поликлинике врач посоветовал в случае возникновения приступа аритмии принять пропанорм 600мг, панангин 3 таблетки, корвалол. Через два часа повторить уменьшив дозу в два раза. А по истечении суток если не поможет вызвать скорую. Вопрос: совместимы ли эти препараты? Вопрос возник потому что в предыдущий раз врачи скорой не стали вводить кордарон внутривенно из за приёма мной 10мг конкора за 12 часов до их приезда. Спасибо
Сочетание конкора, кордарона и пропанорма в домашних условиях рисковано. Я бы не стал этого делать.