Консультации / Болезни сосудов

Тромб

На момент исследования полая вена, повздошные вены, поверхносные и глубокие вены нижних конечностей визиализируются на всем протяжении без патологических образований,проходимы, окрашиваются при ЦДК, сжимаемы датчиком в местах доступных для компрессии. На границе ср-н/3 правой голени отмечается локальное расширение БПВ до 5,3 мм по ширине, до 16,5 мм по длине, с гипоэхогенного содержимого на весь просвет, аваскулярное при ЦДК, при компрессии датчиком вена не сжимается. Ниже опредиляется впадение перфорантной вены Кокета, незначительно расширена до 2,2 мм. В мягких теанях обеих конечностей признаков лимфостаза не выявлено. Наличия тромба в БПВ на границе н/3-ср/4 правой голени. Как это лечится? Назначили варфарин 5 мг 1 раз в день, дикладол по 1 таб 2 раза в день это лечения на 5 дней. С физиопроцедур электрофорез с лидазой и местный компрес с мазью Вишневского. Анализы не брали.
Здравствуйте! У вас диагностирован острый тромбофлебит в поверхностных венах, это осложнение варикозной болезни, когда в варикозной вене формируется тромб и происходит воспаление этого сегмента вены и окружающих тканей. Медикаментозное лечение вам назначено, корректировать его в рамках интернет-консультации невозможно, продолжайте прием по описанной схеме, при этом обязателен регулярный контроль коагулограммы для корректировки дозировки варфарина. Хотелось бы добавить, что существенным компонентом лечения является постоянная компрессия ног, которая проводится эластическим бинтом или компрессионным чулком. Использовать трикотаж или эластический бинт необходимо круглосуточно в течение первых недель, постепенно переходя на дневное ношение. При этом рассасывание тромбов и стихание воспаления будут проходить быстрее. Будьте здоровы!
У нас в городе сдается только коалограмма котороя опредилила фибриноген 2,4 и ПТИ 76%. Я не знаю как поступать с варфарином, мне его отменили и назначили детралекс, эскузан и лоспирин.
Пожалуйста, обратитесь к вашему лечащему врачу для коррекции медикаментозного лечения и оценки результатов анализов. Будьте здоровы!