Консультации / Хирургия

Спаячная болезнь

два года была полосная операция на толстом кишечнике и все два года все болит и не работает!врачи говарят что это спайки брюшной полости и все !у меня болит весь кишечник и таблетки не помогают!скажите что делать ?вроде если не помогает консирвативное лечение ,то делают операцию,а мне не кто не чего !скажите где я могу пройти обследование и что бы специолист решил что делать?
Здравствуйте. Информации от Вас мало: какой диагноз? какой объем операции? Какие обследования проходили раньше? Все таки поподробней опишите Ваши жалобы - что? как? после чего? что помогает? и т.д. Давайте начнем с этого. По другому я работать не привык. А отделаться дежурными фразами - это не мой профиль.
доброе утро!два года назад в отделение колопроктологии мне сделали операцию -врач вырезал левую половину толстого кишечника ,большой сальник и сказал что удалил лимфа узел с подозрением на болезнь (ходжкина),а когда я отвез в другую больницу обрасцы и там сказали что это не лимфа узел ,а была моя селезенка!был в москве в нии колопроктологии и там сказали что тонкии кишечник срося между собой и прирос к брюшной стенке и все болит уже третий год и врачи говарят проходимость есть и ты не блюеш и живот не вздут и нечего не будем делать!хирурги посылают к колопроктологам ,а те к гастроэнтерологам и так два года ,а живот как болел так и болит !болит весь низ живота !врачам говарю что такое ошешение что в нутри не кишечник не желудок не работает,а они работает только не так как надо и все !делал ириго скапию сказали что там у меня весь тонкий кишечник вздут и стал как толстый !глатаю тоблетки дюспатолин ,ношпу ,спарек и нет не какого результата и скорая преезжает сделает укол а толку нет не какого !такое состоянее что всему жкт капут!хирурги говарят что иди к колопроктологам они делали операцию и пусть они тебя лечат ,а тот врач который оперировал сказал что я тебе не чего не буду делать ,что ты умреш ,а мне отвичать !вот и бегаю так уже третий год и незнаю кто и где должен меня лечить !все говарят что плановой операции что бы разрезать спайки нет ,только когда будет полная непроходимость!скажите делают такие операции планово или только когда полная непроходимость?такое состаянее что болят не спайки ,а органы!спасибо за ваши ответы!помогите и подскажите куда обратиться с этим ?
К вопросу приложено фото
Простите, но и я Вам вряд ли помогу. Спаечная болезнь брюшной полости - это действительно большая проблема. И я бы тоже побоялся Вас оперировать, т.к. вместо "добра, можно получить зло". Надеюсь Вы меня поняли. Могу посоветовать "побродить" по форумам пациентов с такой же проблемой как Ваша. Возможно найдете для себя нужную информацию.