Консультации / Эндокринология

Повышенный уровень гормона ттг

Здравствуйте, второй месяц субфебрильная температура, на протяжении недели 37.2 а ранее была 37,5 месяц. Всевозможные анализы - общий, биохимия, стерильность, инфекции в норме все показатели, узи пройдены малый таз, брюшная полость - без патологий. Все в норме кроме анализа на ттг - результат 4,6. Узи щитовидки без патологий. Экг - умеренное нарушение процессов реноляризации в задне-диафрагмальной области. Из беспокойства - повышенная локальная (подмышечная область) потливость, температура 37,2, периодические головные боли не сильно выраженные, периодически спонтанно возникает тахикардия при нормальном давлении пульс до 99 бывает), чувство в груди тревожности. Может ли это быть связано с таким результатом на ттг? Что можете порекомендовать пройти из обследований? Не беременна, роды были 4 года назад, возраст 35.
Здравствуйте! Маловероятно, что это связано с таким ТТГ, но возможно. Сдайте дополнительно анализ крови на св.Т4, АТ к ТПО и АТ к ТГ. Если не была сделана рентгенография органов грудной клетки, то ее сделать тоже необходимо.
Рентген сделан был тоже, без патологий. Терапевт назначила через месяц снова сдать анализ на ттг. Подскажите, если узи щитовидной железы без патологии а уровень ттг превышен на 0,6 - нужно проводить лечение по понижению показателя ттг? Ещё одна вёрсия терапевта моя симптоматика схожа с всд.
Терапевт Вам верно рекомендовала- через месяц повторно выполните анализ крови на ТТГ, затем можно будет принимать решение о проведении терапии. Необходимость лечения определяется, прежде всего, уровнями гормонов, а не данными УЗИ.