Консультации / Хирургия

Болит нога

Здравствуйте! Меня зовут Настя, 26 лет. Попробую описать свою ситуацию. Болит нога, но это не вывих и не перелом. В том году где-то ближе к осени у меня жутко разболелся палец на ноге, второй после большого...внешние признаки покраснения и припухлость, болел очень сильно, хромала. Обратилась в поликлинику, сначала к терапевту, сдала все анализы, терапевт сказала, что по анализам артрита не видит, пошла к травматологу в приемный покой, думала все же на травму, сделали снимки ничего нет, сказали что скорей всего артрит, отправили к хирургу, хирург сказал артроз, в чем разница мне не объяснили, потом опять к терапевту, назначили лечение от артрита, потом снова к хирургу, уже к другому, сказали что подагра под вопросом, но продолжели лечение артрита...в итоге нога по-тихоньку прошла...через два месяца и диагноз остался артроз или артрит под вопросом...теперь история повторилась вот только болит уже не палец, а выше около изгиба, опять хромаю, что делать не знаю...
Описанное воспаление суставов может быть симптомом подагры (болезнь обмена веществ). Надо лабораторно проверить уровень мочевой кислоты в организме, в случае его повышения, ставить и лечить подагру. По этому поводу следует обращаться к участковому терапевту поликлиники.
Здравствуйте! Да все правильно, в том году когда болела нога и было подозрение на падагру я сдала эти анализы, и там подагры не увидели, поэтому остановились на артрите...но разве может быть такое заболевание так рано...и артрит ли это?, у себя в поликлинике мне так и не поставили точный диагноз...а в этом году нога опять болит...может в обуви проблема???
Так артрит может быть подагрическим. Артрит - воспаление сустава. Причин для этого может быть много, включая и подагру. Безусловно, все это мои предположения, которые нуждаются в верификации. Обращайтесь к терапевтам и занимайтесь собой.