Консультации / Урология

Беспокоит простаторея

Меня беспокоит простаторея-выделение секрета простаты при дефекации с натуживанием или без особых причин.Это очень ослабляет меня,нарушает общее состояние очень сильно.Как можно это прекратить?Диагноз простатита сейчас не ставят.Говорят,что есть атония простаты.Делают ли операцию по закрытию выводного протока простаты?Это было бы радикальным решением проблемы.Ведь я немолодой,мне 57 лет,потенции уже давно нет.
Здравствуйте, данная операция не может быть выполнена и в вашем возрасте, так как может привести к застою секрета - а это риск воспаления предстательной железы и более серьезных последствий. Возможно, физиотерапевтические процедуры, тренировки мышц тазового дна и дополнительные препараты для восстановления тонуса структур тазового дна позволят Вам избавится от данной проблемы. С уважением Лешунов Е.В.