Красные пятна на теле

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, примерно неделю назад на теле начали появляться красные пятна, похожие на небольшие ожоги. Переодически чешутся, не шелушаться. На работе если сижу рядом с обогревателем они становятся бордовыми и начинается зуд ( Может подскажите, что это может быть

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Это может быть монетовидная экзема. При подтверждении данного диагноза можно применить крем Элидел в режиме 2 раз в сутки в течение 2-3 недель. Но, возможно, присутствует и грибковая инфекция. Тогда лечение будет заключаться в назначении противогрибковых препаратов. В любом случае, Вам необходимо обратиться к дерматологу для очного осмотра и взятия соскоба с кожи пораженных участков. Только перед обращением к врачу ничем не мажьте пятна, иначе результат исследования будет недостоверным.