Консультации / Дерматология и косметология

Оранжевые носогубки

Здравствуйте! Мне 32. Тип кожи - комби. Уже на протяжении многих лет у меня носогубки оранжевого цвета (точнее цвет варьируется от желтого до красного). Ничего не чешется, не шелушится, кожа такая же, как и на всем лице, только дурацкого подтона. После каких-то воздействий, типо салонных чисток, пилингов и т.д. она становятся еще ярче. Подскажите, какие процедуры можно сделать для осветления кожи вокруг рта?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Формирование цветности кожи происходит с участием двух пигментов - меланина и липофусцина. У Вас, скорее всего, сформировалась поствоспалительная реакция в области губ. Необходимо использовать крема с азелаиновой кислотой, далее выполнить фототерапию, чтобы удалить пигмент. Удачи!С уважением, А.С.Бельтюкова