Консультации / Стоматология

Деформация внутренней стороны щеки

Здравствуйте, муж пожаловался на дискомфорт во рту, сказал что будто кусок кожи болтается, при осмотре увидела действительно куски кожи но с обеих сторон верхней челюсти, располагаются на уровне 6-7 зубов. Один отросток восполненный второй равномерного цвета но видны белые прожилки. На ощупь без уплотнений, оба с внешней стороны щеки не прощупываются. Из за чего может быть?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! В этом месте находятся выходы на поверхность слюнных желез и форма слизистой у разных людей может быть разная, может быть и такой вот, в виде сосочка, но увеличенного и воспаленного, к примеру в результате травмы, это может быть прикусывание во время еды. Иногда можно и не придать значения, а через день, когда уже и забылось, такое вот покраснение, припухлость, белесое пятнышко, дискомфорт. Травматический стоматит в легкой форме, обычно лечения не требует и через день, два о нем забывают. Хорошо, что Вы обратили внимание на общее состояние щек снаружи и проверили их на уплотнение, симметричность и отсутствие неприятных ощущений при ощупывании. По описанию нет явных признаков воспаления околоушной слюнной железы и ее протоков, что хорошо. Но все же протоки выходят в данной области и исключить возможность такого заболевания просто необходимо. Поэтому рекомендую сходить на консультацию к стоматологу, чтобы осмотрел он и тогда уже спать спокойно. Не болейте! Лопатин.