Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице после импланона

После вторых родов мне предложили средство контрацепции импланон. Через год стало заметно что вес только увеличивается, иммунитет упал, стала часто болеть и тд. Но как то не придавала значение что это связано с конрацепцией. Тут терапевт и гинеколог после сдачи анализов и соэ рекомендовали вытащить. Я вытащила и через 3-4 дня у меня обсыпало все лицо прыщами, мелкими под кожей, которые через несколько дней превращаются в чёрные точки. До этого проблем не было с кожей никогда. Гинеколог предложила только коки. Но опять гормоны это опять удар по здоровью. Что можно сделать? Умывания и тд не помогают, может мази какие?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Такие яркие симптомы после отмены контрацептивов бывают, обычно они проходят, не переживайте. В настоящее время Вам нужно активно применять очищающие средства с АНА-кислотами, наружно наносить комбинированные препараты, например, Эффезел или Клензит-С. Удачи!С уважением, А.С. Бельтюкова