Консультации / Сексология

Девушка боится щекотки

Добрый день! Мне 30 лет, жене 27. Встречаемся пару лет, в браке пол года. Дело в том, что моя жена очень боится щекотки и во время прелюдии это очень мешает. Целуешь в шею, она ее втягивает, за ушко -ай яй яй, в животик -хи хи хи. В итоге из тех мест куда можно поцеловать остались только губы. Из за этого бывает, что ее очень сложно возбудить. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Вашу супругу необходимо расслаблять, работать с ее телом, использовать телесные практики для мышечного расслабления. Например, массаж, расслабление позвоночника по специальным точкам, дыхательные упражнения, медитацию. В интернете много видеороликов, в которых показывается расслабляющий массаж или массаж для усиления сексуальных ощущений при половом акте. Также, супруге нужно выбрать физическую активность, направленную на расслабление тела - йога, бассейн и т.д. Эффект от подобного массажа накопительный, наступает через 10-15 сеансов.