Консультации / Педиатрия

Подготовка к предстоящему наркозу

Здравствуйте! Ребенку ровно 3 года. Через пару недель предстоит операция по аж вживлению экспандера, растяжка кожи и затем удаление родимого пятна (6 см.внутренняя поверхность локтегового сгиба) в Москве. Очень переживаю за наркоз. Как подготовить себя и ребенка, что нужно знать? Может ли противопоказанием к операции стать наличие увеличенных миндалин, которые постоянно "красные" (то больше, то меньше). (У самой всю жизнь были большие и "красные"+ хронический тонзиллит, пока не удалила).
Здравствуйте! Не надо переживать, настрой должен быть только позитивный, на успешный исход операции. Поддержите своего малыша, и не думайте о плохом. Знать вам ничего не надо. Врачи в курсе, что и как нужно делать. Просто доверяйте им. Даже если у ребенка хр тонзилит, перед операцией ему сделают анализ крови для выявления воспалительных процессов в организме, если они есть, операцию делать не будут. Удачи вам!
Спасибо за поддержку!