Консультации / Хирургия

Чувство инородного тела внизу нёбной дужки в боковом валике Что делать

Чувство инородного тела внизу нёбной дужки, в боковом валике, с боку от корня языка. История: 8 лет назад ел рыбу, показалась косточка застряла в ротоглотке, обратился в травм пункт, там отправили в больницу на осмотр, там осмотрели пищевод шнуром таким, ничего не нашли. Думал само пройдет, так и не прошло. Было хроническое слюноотделение, отхаркивание, неприятный запах изо рта, чувство инородного тела. Сходил к лору, сказала что гнойного тонзиллита не видит. Отправила к терапевту. Щитовидка, легкие, нос в норме. Насколько травматично хирургическое извлечение в этом месте? Что может обнаружить кость УЗИ, Рентген, КТ, МРТ?
Здравствуйте! Вопрос не совсем по адресу. Если там действительно инородное тело в этой области , то это в компетенции лор-врача. Лучше попробовать КТ . Удачи и здоровья вам!