Консультации / Гинекология

Кандиломы

Здравствуйте! Мне 27лет беременности не было. В 20 лет мне поставили диагноз : дисфункция яичников, И эрозию шейки матки . Пью фемостон 2/10 уже 4 года . Недавна была на осмотре у врача, она сказала что у меня очень огромная эрозия, пролечившись несколько недель, я пришла на повторный осмотр, после чего она меня обрадовала что эрозия немного уменьшилась, но появились кондиломы во влагалище. Сдала анализ на ВПЧ через 10 дней будут готовы,не нахожу себе места. Ещё странность что после вчерашней кальпоскопии у меня болит до сих пор низ живота как при месячных, скажите это нормально?
Добрый день . Маловероятно, что причиной боли явилась именно кольпоскопия. Но если вас это беспокоит, обратитесь к врачу повторно. По поводу патологии шейки матки . Тактика лечения зависит от характера поражения, давности этого процесса, результатов биопсии (!) и ваших ближайших репродуктивных планов. Дождитесь результатов обследования и выслушайте мнение вашего лечащего врача . Сейчас можно использовать средства интим гигиены (эпиген интим), иммунокорректоры, например, виферон, а также вагинальные гели (кольпоцид) по моглсогласованию с врачом. Это позволит создать условия для заживления шейки матки после деструкции.