Консультации / Отоларингология

Боль при глотании в шее и сбоку языка

Здравствуйте. 3 недели назад начались боли под челюстью и справа от кадыка при глотании слюны и еды. Температуры, боли в горле или других симптомов не было и нет. С сегодняшнего дня при глотании и разговоре боль с левой стороны языка (не ближе к кончику, а у основания). В ближайшие 3 недели нет никакой возможности попасть к врачу (нахожусь в стране, в которой плохо с медицинской помощью вообще). Можно ли что-то предпринять для лечения самостоятельно и что это такое может быть? Спасибо за вашу помощь!
Судя по симптоматике, у Вас имеются проблемы с зубо-челюстной областью. Если пока нет возможности посетить стоматолога, принимайте НПВП (напр. Ибупрофен).