Консультации / Урология

Выскочил прыщ

Здравствуйте, мне 18 лет. Сегодня заметил у основания полового члена прыщ, большой. Не зудит, не чешется, не болит. Не болит даже при косании. Может ли быть из-за плохой гигиены? Что это может быть и стоит ли пытаться выдавить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это может быть из-за сниженной гигиены, может быть проявлением ИППП. В любом случае выдавливать его нельзя и стоит сдать анализы. С уважением, Данилов С.П.