Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом и питанием

Добрый день. Девочке 11 недель. Примерно с 3-4 недель были проблемы с газиками и колики по вечерам. Во время каждой кды даем эспумизан, но все равно кричала во время каждой еды, пукала, с трудом какала. Ребенок на смеси, был нутрилон премиум. Решили поменять смесь, едим теперь нестожен. Живот стал болеть реже, не в каждое кормление, но теперь практически не какает без помощи (используем газоотводную трубочку). Стул разный. То нормальный, то густоватый, то с зеленоватым оттенком. Сегодня стала отказываться от еды - съедает по 80 мл и все (едим 6 раз в день по 150 мл) Вес набирала хорошо, родилась 3180, из роддома вышли 3050, сейчас 5600. Что не так? Как наладить пищеварение? Как наладить стул? Почему перестала есть нормально? Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте! 1. давайте сдадим кровь, часто бывает, что снижение аппетита обусловлено снижением гемоглобина 2, с запорами надо разбираться глобально -- искать их причину. Для этого давайте сдадим анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же пришлите мне результаты, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, добрый день. Действительно снижен гемоглобин, сегодня пересдали еще раз, на следующей неделе будет результат. Копрограмму еще не сдавали, наш папа сначала был против, но теперь согласился, что проблема есть, на следующей неделе сдадим.
Здравствуйте! отлично, что решили обследоваться. При сниженном гемоглобине (у ребенка он прилично ниже нормы), очень важно назначить сейчас курс лечения железосодержащими препаратами (мальтофер, форум лекаршами или актиферрин). Причем я бы советовала сдать анализ повторно через 2 недели, чтобы проконтролировать результат лечения. Если эффект будет минимальный или отсутствовать вовсе, нужно будет поменять препарат Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся