Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день у меня позавчера начал немного вылезать на ружу гемороидальеый узел . Записался к проктологу который имеет хорошие отзывы у нас в городе Алматы, но к нему по записи я попаду только через 6 дней . Пока что начал пить таблетки Детралекс 4 таблетки в день и мазать утром и вечером мазью Постеризан. И так меня интересуют рекомендаций к которым лучще придерживатся 6 дней до того пока я попаду на прием к проктологу. В частности интересует ; -ходить пешком по часу в день или же отлиживаться - делать ли легкую гимнастику улутшаюшие кровооброшения малого таза или не делать ? - и как лучше спать на спине или на животе ? И любые другие ваши рекомендаций будут для меня очень полезны и для людей со схожей ситуацией . Заранее благодарен ответам !
Добрый вечер. Считаю, что в Вашем случае, при отсутствии признаков обострения геморроя, можно заменить Детралекс на препарат Флебодиа-600. Положение тела во ремя сна принципиального значения не имеет - спите, как Вам удобно. Также рекомендую умеренную физическую нагрузку без повышения внутрибрюшное давления. Пациентам, проходящим у меня радикальное консервативное лечение я рекомендую "Магистерские ректальные суппозитории доктора Фролова" под различными номерами и/или проктологический гель, разработанный по моим авторским прописям. Как суппозитории, так и гель созданы на основе Тамбуканской грязи. Кроме того, имеет смысл принимать видячие ванночки со слабым раствором марганцовки - эти процедуры благоприятно влияют на остояние перианальной области. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович