Консультации / Терапия

Постоянные боли в животе

Добрый день! Пишу уже сюда от бессилия, мне 38 лет. С апреля 2016 года каждый день боль в правом подреберье, ощущение, что там шар, тянет бока , боли в животе колющие, иногда частый стул (не понос, обычный), но живот при этом крутит, как при поносе. Теперь еще вот добавилась тошнота, слабость, иногда с утра прям омброчное состаяние, в общем, все хуже и хуже. С 2016 начала ходить по врачам с этой проблемой: 1) Проктолог (сделала колоноскопию, все в порядке) 2) Гастроэнтеролог (УЗИ брюшной полости все органы без патологий(их уже шт. сто сделала), ФСГ (хронический гастрит, все остальное в норме) 3) Кал на яйца глист и капрограмму (глистов нет, крови, слизи нет) 4) Сдала, вот только недавно, общий анализ крови (пишу показатели только те которые не в норме) Гемоглабин 102(120-158) Среднее содержание Hbв электроците 309(310-370) Гетерогенность электроцитов по V 19,1(11,9-15,5) Гематокрит 32,9(34,9-44,5) Лейкоциты 2,84(3,50-10,50) Эозинофилы 0,3(0,8-6,2) 5) 2014 была лапроскопия (удаление кисты на левом яичнике) 6) 2017 апрель лапроскрпия (удаление левой трубы гидросальпинкс, спайки 4 степени) надеюсь зрительно хоть посмотрели мои органы. 7) Вчера была у хирурга, которая делала мне операцию потрогала, помяла, посмотрела свежее трансвагинальное УЗИ(тоже делаю их уже каждый месяц) ничего не нашла. 8) Для полноты картины в данный момент назначены участковым гинекологом антибиотики на 14 дней вольпрафен и бактериофаги секстин (небольшое воспаление на шейки) 9) В связи с этим сдала на все ВПЧ-не обнаружено, ЗППП нашли повышенную уреплазму 10 в 6 степени. 10) Водная цитология хорошая, СА 19,9 не повышено, РАЭ не повышено. Как еще обследовать кишечник? Из-за чего могут быть такие постоянные боли? За ранее спасибо за внимание к моей проблеме и ответ!
Добрый день. Судя по всему, вы обследовались достаточно, чтобы исключить органическую патологию. Поэтому нужно рассмотреть функциональную патологию - например, СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), который часто возникает на фоне повышенной тревожности, стрессов, депрессивных, соматоформных и иных расстройств. Проявляется часто болями в брюшной полости, нарушения стула (учащение, диареи или наоборот - запоры), общим ухудшением самочувствия. Сложность этой ситуации в том, что заболевание нуждается в лечении не только у гастроэнтеролога, но и параллельно у психотерапевта, который назначает свои препараты и психотерапию. Часто подобные симптомы уходят на легких противотревожных средствах и СИОЗС, но назначает их врач очно.