Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и волосистой части люголовы

добрый день. моей дочке 1 месяц. пару дней назад стали появляться прыщики и пятнышки по бокам лица и волосистой части головы. кормлю грудью, в своем питании ничего не меняла (молоко употребляю в чае, иногда в кашах) сыпь то краснеет, то светлеет и становится почти незаметной. прилагаю фото так сказать среднего по красноте состояния сыпи. пока описала Вам проблему кормила грудью и краснота прошла. может ли это быть потницей (ведь этими местами головка соприкасается с постелью во время сна)? или же это аллергия или обычное "цветение" новорожденных? что предпринимать? к врачу мы сможем попасть лишь через неделю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока ничего не предпринимайте, до очной консультации. У малышки скорей всего пустелез новорожденных, проходит он самостоятельно. Но если вы считаете, что реакция усиливается на какие-то продукты в вашем рационе, исключите их. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на лице и волосистой части люголовы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.