Консультации / Неврология
Травма у ребенка 1 годик
Добрый день. Ребенку годик. Упал на качательное крепление от кровати затылком. Один врач нашел у ребенка смещение позвонков. В поведении ребенок почти не изменился. Делали рентген без патологий. Делали нейросонографию тоже ничего не нашли. Единственная проблема это ребенка стало мотать при ходьбе из стороны в сторону. Заносит. Другой же врач не видит никаких проблем в смещении позвонков и ставит диагноз закрытая черепной мозговая травма. Хотят направлять на тамограф под наркозом дабы могли не заметить гематому на узи. Но ребенок спит спокойно. Прошли курс электрофореза с эуффилином на воротниковую зону и тазобедренные суставы. Но шатать при ходьбе его не перестало. Пошел в 11.5месяцев. 1 месяц ходил нормально и вот 1 месяц шатает. Подскажите может ли быть это расстройство вестибюлярного аппарата из-за смещения позвонков и целесообразно ли вести такого маленького ребенка на тамограф если на УЗИ и рентгене головы ничего не обнаружили. Спасибо за ответ.

"1 месяц ходил нормально и вот 1 месяц шатает" - нужен повторный осмотр невролога