Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте, я хотела с вами посоветоваться дочке 3года 5месяцев пошли в садик и начали болеть у врача были 13 ноября она посмотрела сказала, острый ринофарингит, назначила лечение обильное питье, влажный климат, Амоксиклав, Флюдитек, Ингалипт, диазолин,линекс, сложные капли в нос (гентамицин, дексаметазон, алоэ, физ.раствор, адреналин), промывание солевым раствором, это лечение на 5 дней, дочке стало легче, но сопли все равно немного остались и подкашливала немного 3-4 раза в день. Вчера заходила в аптеку и говорю так и так, фармацевт говорит почему вам не назначили иммунномодуляторы и я купила свечи генфероновые вчера на ночь поставила ей и ножки вечером попарила с горчицей недолго. Затем она стала кашлять еще больше. Скажите пожалуйста начать ли лечение которое назначил врач повторно вместе со свечами. И можно ли заменить амоксиклав на амоксицилин в таблетках?
Здравствуйте, если Вы провели курс антибиотиков, то повторять этот же антибиотик не желательно 3 мес., я бы рекомендовала повторно обратиться к педиатру для осмотра, сдать анализ крови и, если воспалительная кровь, то решить какой антибиотик принимать. Учитывая, что ребенок повторно болеет, свечи Генферон Лайт можно продолжить, кроме этого давайте отхаркивающие препараты ( флюдитек или лазолван) для смягчения кашля, обязательно проводите туалет носовых ходов солевыми растворами, например, спреем Аква Марис классический 4-6 раз в день, так как назальный затек провоцирует усиление кашля, сложные капли в нос можно продолжить курсом до 10 дней.