Консультации / Педиатрия

Зелёный стул со слизью

Здравствуйте,помогите пожалуйста,ребёнку 2 месяца,чуть больше месяца какает зеленью со слизью и пузырями и резким запахом через 3-4 дня,помогаю газоотводной трубочкой,в последнее время много непереваренных частиц в кале, ребенок сучит ножками во время кормления, беспокойный,мы полностью на ГВ,врач прописала интестибактериофаг на 10 дней по 5 мл 1 раз в день, примадофилус месяц пить и креон 1/2 капсулы 2 раза в день, лечение не помогло,все так же проблемы со стулом,и теперь нам прописали амикацин,разве антибиотик не усугубит ситуацию? Нельзя ли не колоть антибиотик и принимать пиобактериофаг? Малышка похудела немного,не знаю уже что делать. Фото результатов анализов прилагаются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В копрограмме , помимо слизи, есть еще и лейкоциты. Это признаки воспаления. Жалобы на боли в животе, небольшую прибавку веса, срыгивания, высыпания на коже - это жалобы ребенка с пищевой непереносимостью. Самая частая причина такого состояния -непереносимость белков коровьего молока. Для лечения необходимо подобрать ребенку питание. Маме следует исключить молочные продукты из рациона полностью, причем, результат зависит от того, насколько тщательно соблюдена диета. Если в течение месяца диеты жалобы будут сохраняться, тогда нужно решать вопрос о подборе питания. Никаких антибиотиков, пробиотиков, фагов, для лечения пищевой аллергии не используют. Обратитесь к грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Зелёный стул со слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.