Консультации / Гинекология

Сколько в норме идут выделения после выскабливания матки

Здравствуйте,Светлана 31 год,была замершая беременность ,сделали выскабливание полости матки,у меня вопрос с этим,скажите пожалуйста прописали антибиотик внутримышечный и метронидазол,скажите вот (Метронидазол обязательно пить)? или достаточно антибиотиков. И скажите пожалуйста после выскабливания кровь была ночь и день и прекратилась,это норма?я начала пить Ярину со второго дня после процедуры может из за нее и можно ли пить ее сразу на 2 день после выскабливания? и могут ли после Ярины начаться светло желтые выделения без зуда и запаха . Спасибо очень жду ответа
Добрый день , Светлана. После выскабливания, особенно по причине замершей беременности, допускаются незначительные кровянистые выделения в течение месяца. Вам назначен препарат КОК с целью реабилитации. Параллельно используются иммунокорректоры, например, виферон, нестероиды (кетопрофен), а также седативные препараты растительного происхождения (персен), по решению лечащего врача . Но существует определенный протокол обследования. Это знает любой гинеколог. Обязательно обратитесь к гематологу для обследования на тромбофилию. Сдайте кровь на ИППП, а также ПЦР на скрытые инфекции .
Консультация врача гинеколога на тему «Сколько в норме идут выделения после выскабливания матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.