Консультации / Педиатрия

Белок в моче у ребёнка

Здравствуйте.Сыну почти 2 года. Две недели назад у него воспалился писюнчик,покраснение, припухлость и боль при мочеиспускании. 4 дня сидели в тазике со слабым раствором марганца.Все симптомы пропали. 16.11.2017 сдали мочу, всё было в норме, кроме белка (0.181 мг).20.11.2017 попали к педиатру, он сказал, что это скорее всего из-за воспаления, и в данный момент белка на сегодняшний день уже нет.сегодня мы сдали мочу ещё раз. Белок в моче никуда не пропал, а просто немного снизился (0.176 мг). Скажите, пожалуйста, действительно ли это из-за воспаления головки писюнчика или что-то другое? Делают ли прививки при наличии белка? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Да, так может быть. Чтобы оценить поточнее анализ мочи, необходимо видеть его весь, полностью. Если это из-за баланита, тогда в анализе еще может быть слизь. И для лечения такого состояния местное назначают мазь с антибиотиком. Вакцинацию проводят только здоровому ребенку. Сначала следует вылечить баланит, а потом проводить вакцинацию.
Вот анализ
К вопросу приложено фото
Это именно тот случай, про который я сказала. Смотрите - слизь, белок, нет лейкоцитов и нет бактерий. Это белок из-за баланита. Еще обращаю Ваше внимание на соли оксалаты, это соли щавелевой кислоты, при таком анализе мочи следует ограничить в рационе листья, зелень, капусту и пересдать анализ мочи через 10-14 дней.
Спасибо за консультацию!!!!