Консультации / Отоларингология

Вирусное заболевание

Больше месяца болеет вся семья я муж и дети сыну 2.6 лет дочь 3.5 месяца все началось с 12 октября... сын пришёл из детского сада вечером поднялась температура и все симптомы орз на следующий день у дочки ей тогда было 2 мес тоже температура 38.6 ставили детям виферон (дочь), ромашка (дочь), тантум верде(дочь ), ингаляции с лазолваном(дочь), сыну прописали ещё антибиотик цефтриаксоне, сульфацил натрия(дочь), проторгол(дочь), аквалор(дочь), лизобакт. Через пару дней после них у меня начался насморк, больше в горле (обострение тонзилита) герпес на лице...лечение: виферон, клабакс, полоскание, и многое другое думаю не стоит перечеслять, короче пропила и антибиотик и противовирусное препараты и противогрипковые результата нет на миндалинах до сих пор белый налет завтра пойду сдавать мазок на дивтирия зев м/фл + чув+грибы+орви.... причём у меня все симптомы проходят с пониженой температурой 35.8 36.1 мах. С 1 ноября дочь перевела на ив. У мужа симптомы боли в суставах температура 38.6, заложен нос, лечится только питье и антигриппин... и наконец вопрос как всем востановить иммунитет и вылечить все симптомы у меня уже нет сил ни физических не моральных, я виню уже себяками что я всех заражает по кругу и не могу себя вылечить, миндалены не удаляют т.к большие размеры
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо срочно санировать небные миндалины, учитывая микрофлору и чувствительность к аб. Для повышения иммунитета Вам с мужем подойдет полиоксидоний, внутривенное лазерное облучение крови, сыну можно давать лимфомиозот. А дочери помогло бы естественное вскармливание. После выздоровления обязательно пройдите обследование, если жизнеспособность ваших небных миндалин низкая, лучше все-таки их удалить, так как Вы являетесь постоянным источником инфекции для ваших близких. Доброго Вам здоровья!