Консультации / Гинекология

Месячные во время овуляции

Здравствуйте! Регулярно принимаю ОК - Джес. В сентябре месяце резко сменила климат (переехала в другую страну). После чего время овуляции появились выделения с кровью (не сильно), месячных не было вообще. В следующий цикл в овуляцию пошли месячные (правда я пропустила две таблетки ОК, думала причина в этом). Прием ОК сразу прекратила, и начала снова через четыре дня. Сейчас новый цикл, и опять во время овуляции начались месячные. Прием ОК пока не прекращала, месячные идут уже второй день. Получила сильный стресс в прошлом месяце, возможно на фоне стресса произошел гормональный сбой. Джес принимаю на протяжение 5 лет. До этого все было в порядке, без нарушений. Врача посещала перед отъездом, врач никаких отклонений не нашел. Там где я живу сейчас квалифицированную медицинскую помощь получить сложно. С чем связано и что делать?
К вопросу приложено фото
Здраствуйте! Учитывая Ваш долгий прием Джес, выделения в середине цикла на фоне препарата я бы Вам рекомендовала приостановить прием Джес, дать организму самостоятельно восстановить менструальный цикл. Затем, когда сможете попасть к доктору сдать гормоны, провести УЗИ и только потом начать прием препарата. Сейчас точной причины я Вам назвать не смогу. Будьте здоровы!