Консультации / Фитнес

Живот и бока

Здравствуйте, в течении длительного времени не согу избавиться от жтвота и боков. Рост 150 см, вес 52 кг. (Сбросила с 60 кг до 47 кг, потом резко набрала, сейчас вес держу 5 месяцев). Травм нет. Причем бока разного размера и как бы на разной высоте. Есть подозрение на диабет 2 типа. Питаюсь по низкоуглеводной диете, упражнения каждый день по 20-30 минут, с собственным весом. Не могли бы Вы посоветовать упражнения направленную на проработку проблемной зоны, особенно боков. Спасибо.
Здравствуйте! Прежде всего, советую исключить диабет, поскольку нарушение углеводного обмена может являться одной из причин Вашей проблемы с жироотложениями. Для похудения главное диета и правильное питание, упражнения эффективны в плане расхода калорий. Ваша программа с собственным весом вряд ли будет эффективна для уменьшения жироотложений. Добавьте аэробные тренировки по 40 мин на пульсе 130-140, 3 раза в неделю, отлично также будут работать базовые силовые упражнения с отягощениями в тренажерном зале - происходит стимуляция тестостерона, жиросжигающего гормона. Дополнительно эффективны вращения тяжелого обруча по 30 мин в день. Разная высота боков, скорее всего от неправильной осанки, проверьтесь у мануального терапевта. Добавки - зеленый чай, капсаицин. Желаю удачи!
Спасибо за ответ. Пока ставят нарушение углеводного обмена, проверяют на диабет. Есть какие-то нюансы в похудении в такой ситуации? Бока даже по размеру разные. Где-то в половину. Правый более менее, а левый раза в два больше. Но в плане развития мышц упражнения подходят? Как дополнение к спорт.залу и занятия в тот момент, когда посещать спортзал нет возможности. Есть ли какие-то упражнения, которые я могу выполнять дома? Спасибо.
Напишите точный диагноз. Влияние, безусловно, есть. Именно поэтому, Вам обязательно нужны аэробные тренировки, и в первую очередь, для укрепления здоровья, нейтрализации негативных обменных процессов. Просто быстрая ходьба или чередование с бегом. Силовые тренировки никогда не помешают. Подойдет любой комплекс с гантелями или эспандером, вращение обруча, планка, приседания на одной ноге, отжимания. По анатомии боков нужно видеть фотографию. Удачи!
Не получается сделать фото. Вот этот изгиб с разных сторон на разной высоте. Нельзя сказать, что я полная, но живот и бока очень выделяются. Бедра уже, чем бока. Диагноз: нарушение углеводного обмена, гипотиреоз. Чтобы исключить диабет второго типа ещё не сделала анализы.  Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это анатомическое строение повздошной кости. По фото, действительно, трудно определить, может быть есть асимметрия костей, но это можно только на рентгене увидеть. При гипотиреозе похудеть сложнее, требуется медицинская коррекция. Кстати, по фото эстетического дефекта не видно и жировая прослойка небольшая. Просто тренируйтесь и результат будет хорошим. Удачи!