Консультации / Педиатрия

Ребенок температура анализ крови плохой антибиотики

Здравствуйте. У ребенка 3 дня температура в районе 37.6-38.6. В один кратковременный момент 39.4 На четвертый день температура пропала. Вызвали врача - дыхание норма, соплей нет, горло чистое. Но режутся зуб верхний. Назначают антибиотики из-за плохого анализа крови- сдали его на 4 день. Прошу помочь. есть ли необходимость принимать антибиотики? С уважением Сергей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по данному анализу очень плохо видно формулу крови, попробуйте анализ крови сфотографировать с полной формулой и СОЭ.
Вот еще одну часть забыл приложить. Сейчас ребенок без температуры и чувствует себя замечательно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в анализе крови лимфомоноцитоз, что говорит о том, что ребенок переносил вирусную инфекцию, и соответственно антибиотики принимать не нужно. Но через 10 дней нужно пересдать анализ крови и, если лимфомоноцитоз сохраняется, нужно обследовать ребенка на герпесвирусы ( ЦМВ, ВГЧ-6типа, ВЭБ), так как при данных вирусах кровь длительно имеет такие изменения, а эти вирусы нарушают иммунитет, так как могут долго быть активными в организме.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок температура анализ крови плохой антибиотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.