Консультации / Педиатрия

Пукает с запахом и редко какает

Ребёнку 2 месяца, 1 месяц какала раз в день, в два. Последний месяц не какает до 6 дней при этом ничего не беспокоит, живот мягкий! Мы на гв. Не выдерживаем и делаем клизмы. Подскажите это норма для малыша?
Здравствуйте! я против клизм, они механически вымывают не только кал, но и флору, а ведь кишечник только-только начинает заселяться правильными бактериями. если уж хотите помочь малышу покакать, сделайте ему микролакс--эффект тот же, но на флору никак не сливает. Давайте сдадим анализ кала--копрограму (сразу пришлите мне результаты) и оценит пищеварение у малыша, чтобы понять, в чем причина запоров. Как малыш прибавляет в весе? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся