Консультации / Педиатрия

Пятый день температура у ребенка

Добрый вечер. Ребенок 2,5 года пятый день температурит, первые два дня температура и все, третий день температуры не было, но начался кашель, на четвертый день под вечер опять начала подниматься температура и трудно сбиваться, что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте,если высокая температура держится более 3 суток, нужно сдать анализы крови и мочи, чтобы исключить осложнения и решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков, обязателен осмотр педиатра. В лечении применяйте жаропонижающие препараты ( при Т 38-38,5), обильное питье ( не менее 1 литра жидкости), туалет носовых ходов спреем Аква Марис классический 4-6 раз в день, а при заложенности спрей Риномарис 0,05% для снятия отека 2-3 раза в день 3 дня, так как назальный затек может провоцировать у ребенка кашель, а так же отхаркивающие препараты ( флюдитек или лазолван) для смягчения и увлажнения кашля.