Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Здравствуйте.Сейчас ребёнку 3.6,с года появилась крапивница(на фото),сдавали анализы ,оказалась генетическая ЛН и непереносимость глютена,на все аллергены сдавали было всё отрицательно.Диета пол года и крапивницы не было и анализы на глютен перездали ,было всё норм.Потом кормила всем и глютен ввела,год всё нормально было не высыпало,а вчера снова была крапивница(она сама проходит мин.через 5-10) до этого неделю у сына на щёчке шершавость розового цвета есть и покашливаетВчера начала давать ему фенистил капли по 8 кап 3р/д и белый уголь.Скажите пжл какие анализы нам нужно снова сдавать?(что бы понять есть реакция на глютен?можно только то что было повышено глиадинин G?)и что вообще это может быть и что делать?аллерголог у нас только в облости,когда год назад были она говорила что он скорее не аллергик ,а нужно лечить жкт проблемы.Иммуноглобулин Е давно не пересдавали,раньше был высокий(на паразиты кровь сдавали раньше была отр)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Советую вам принимать не фенистил, а ксизал по 10 капель на ночь до 30 дней. Обследование на целиакию заключается в биопсии слизистой тонкой кишки, полученной при гастродуоденоскопии. Анализ крови на антитела IgG малоинформативен, и его повышение у вашего ребенка было незначительным. Крапивница могла обостриться на фоне ОРВИ, а возможно и по причине приема каких-то лекарств, сиропов то кашля, жаропонижающих с красителями или ароматизаторами. Пусть он пьет больше воды, это тоже ускорит выведение аллергена из организма.