Консультации / Педиатрия

Боль в грудной клетке

Здравствуйте! Дочь 13 лет пожаловалась на боль в груди и трудное дыхание ( была в школе ) через минут 10 вроде всё нормализовалось. При измерении давления, в любое время, очень высокий пульс от 80 до 100 с небольшим, давление 120 на 70 и выше. Сдали клинический и биохимический анализ крови и экг. Очная консультация состоится только через неделю.... Помогите пояснить результаты по вложениям. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам у ребенка отмечаются незначительные отклонения, повышение уровня холестерина, что говорит о погрешности в рационе девочки. Строже соблюдайте диету, исключите все возможные вредности, которые могут влиять на изменения в сосудах, что может провоцировать перепады давления у ребенка. И повышенный уровень эозинофилов. В данной ситуации вам рекомендуется сделать анализ кала на я/г и сдать кровь на антитела к паразитам. А так же сделайте общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию у девочки. По ЭКГ нет отклонений. Но желательно сделать ЭХО КГ и проконсультироваться у невролога и кардиолога. Здоровья вам!
Спасибо большое, Татьяна Николаевна! Мы попали к педиатору..............она сказала, что всё в норме .......выписала только Элькар по 25 капель 2 раза в день 1 месяц. Мы пили месяц назад Декарис (кошка есть) Стоит ли пить капли ?? Или что-то другое до посещения кардиолога и невролога ?? Спасибо!
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, кал на я/г. Лечение антипаразитарное должны получать все члены семьи, в том числе и животные. По результатам анализов будет ясно, есть ли необходимость в такой терапии. Обратитесь к неврологу и обследуйтесь у кардиолога, это важно. К сожалению, без очной консультации сложно оценить состояние ребенка, а тем более комментировать необходимость назначения элькара. Как врач обосновала эту терапию? Если у девочки есть проблемы с аппетитом, скорей всего причина в паразитарной инфекции. после лечения, ей нужен будет курс витаминотерапии. Выздоравливайте!