Консультации / Онкология

Удаление родинки

Добрый день. Я к вам с вопросом. 14 ноября удалила родинку на лице,после удаления образовалась корочка,все как и должно быть. Обрабатывала календулой ,5 дней не мочила. Но на 5 сутки корочка стала немного отходить и с утра из нее стала выделяться жидкость. Сегодня (21 ноября),корочка отошла,но под ней осталась мокрая ранка . До врача сейчас добраться не получается. Стоит ли обрабатывать рану календулой? Или приложить стрептоцид ? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, среди врачей не существует единой методики ухода за местом удаления родинки. На фото я не вижу признаков нагноения. Приложить стрептоцид или обработать календулой - не вижу принципиальной разницы. Если косметический эффект в этой области имеет для Вас значение, то рекомендую после отпадения корочки использовать гели на основе силикона.
Спасибо большое за ответ. Беспокоит лишь то,что корочка отпала,а рана все ещё можно сказать живая. Сегодня даже кровила. Нет ли в этом ничего страшного? Это в пределах нормы?
В этом нет ничего страшного, более того, корочка может образовываться и отпадать несколько раз.
Спасибо Вам,огромное. Ваши онлайн-консультации очень успокаивают и выручают .