Консультации / Терапия

Как-будто шарик в голове

Добрый день. Мне 27 лет, не пью , не курю. 4 дня назад заболела голова, правда как-то странно, ощущение что на макушке есть точка, типа шарика которая то ли давит, то ли распирает. Шарик не прощупывается, просто такое ощущение. Кожа на этом месте без изменений, а рядом есть вроде как царапки и розовый оттенок кожи. Делалген головы, рег — все хорошо, кроме сосудов головы. Зрение за последний год ухудшилось, офтальмолог прописал капли от раздражения. Что это может быть?
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы. Артериальное давление меряли? Исследование "РЭГ" давно уже устаревшее и малоинформативное.
Давление на протяжение недели было 140/80, последние 3 дня наоборот 110/60, боль не проходит, все в одном месте находится.
Да, это более характерно как раз для головной боли напряжения. Есть смысл попробовать те рекомендации, что я написала выше.