Консультации / Педиатрия

Остаточный кашель после пневмонии

Здравствуйте. Моя дочь 5-ти лет переболела пневмонией. Неделю назад нас выписали из больницы. Я следовала рекомендациям врача - делала ингаляции с минеральной водой "Ласточка", давала лекарство "Эреспал" 3 р. в день.. Я гуляла с ней на свежем воздухе. Кашля не наблюдалось практически совсем. Но, сегодня он появился. Не сильный и не обильный, но всё же. Кашель с мокротой. Где-то 3-5 раз в день. Врач отменила ингаляции и прописала лекарство "Бронхо мунал" 1 раз в день, курс 10 дней пить, 20 дней - перерыв и так 3 месяца. Почему она стала кашлять? Что это значит? Это является признаком рецидива?
Здравствуйте! Любое заключение можно делать лишь после личного осмотра и инструментального обследования девочки. Есть вероятность как рецидива, так и вирусной инфекции, которой заболел ребенок. В вашей ситуации, нужно наблюдаться врачом. Здоровья Вам и вашему ребенку!