Консультации / Дерматология и косметология

Повторяющийся гнойник у ребенка

У ребенка 2 года раз в неделю появляется на спине какой-то нарывчик, как укус с покраснением вокруг. Насекомых нет. Место то же. Потом проходит. Так уже пару месяцев. В какую сторону копать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы определить причину достоверно, необходим очный осмотр врачом. К тому же нужно разобраться чем вызвана гиперемия вокруг образования. Можно начать с педиатра, если будет необходимость, он направит к узким специалистам. Будьте здоровы!