Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать Нурофен больше 4 дней

Здравствуйте!Моей доченьки 10 месяцев.Температура в субботу вечером была 37.4,она очень плакала подумала что это зубы и дала Нурофен.В воскресенье днем опять поднялась до 38.3,опять сбила Нурофеном,а с воскресенье на понедельник ночью температура 38.8 и снова сбила Нурофеном.В понедельник утром пошли к врачу она выписала свечи Виферон и сказала что у нее красное горлышко,но чем сбивать температуру не сказала.Пришли домой я сразу поставила свечку,но через два часа опять поднялась температура 38.6 и я поставила свечи Нурофен,ну это 4 раз получается.А если опять поднимется температура,что мне делать,подскажите пожалуйста:)
Здравствуйте! У детей можно использовать жаропонижающие препараты на основе ибупрофена (неровен, который Вы использовали) и препараты на основе парацетамола, их много разных для такого возраста. Помимо Виферона что-нибудь назначили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет,больше ничего не назначали.Но мне не нравится что ребенок часто плачет,даже тогда когда берешь его на руки.Не сделала ли я ей плохо тем что давала 5 раз за 4 дня?
Здравствуйте! нет, не думаю, что дело в этом! как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Дочка сейчас себя чувствует хорошо,температуры нет,горло не красное,но остался насморк уже 3 неделю,сопли зеленого цвета.Промываю носик аквамарисом и капаю мираместин.
Здравствуйте! у такого малыша насморк более 1 недели -- показание для обязательной консультации ЛОР-врача. Это очень важно, настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту данного профиля. И держите меня в курсе, пожалуйста. как чувствует себя ребенок и как проконсультировались у ЛОРа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Были у ЛОРа,он назначил капли в нос Изофра по 1капли 4 раза в день и походить 4 дня на ФТО УФО и КУВ зева и носа.После первой процедуры ребенок чувствует себя на много лучше,и сопельки не такие уже зеленые и густы как были.Спасибо Вам большое,за то что отвечаете на мои вопросы,Вы мне очень помогли.
Здравствуйте! Отлично, я очень рада! Будут еще вопросы-- обязательно пишите, но лучше -- будьте здоровы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся