Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на ноге выше колена

Здравствуйте. У отца 9 дней назад появилась сыпь на ноге выше колена и немного на пояснице. Сыпь появилась резко,спонтанно.Сыпь выглядит как небольшие прыщи с покраснением вокруг.на ощупь сухие, сверху как ''бляшки''.не чешется,температуры нет, немного болит и немного как бы ''пульсирует''. Предложили что это может быть простуда и начали использовать мазь ''герпевир'' и зеленку.после недели использования никаких изменений нет~сыпь не изменилась, не исчезла и не распространяется. никакой новой одежды отец не одевал, новой бытовой химии тоже нет. Скажите пожалуйста что это может быть за сыпь и от чего?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С такими высыпаниями нужно идти к врачу на прием. Здесь вероятен и васкулит, и опоясывающий герпес. Больше склоняюсь к васкулиту, хотя то, что сыпь имеется в том числе на пояснице (но фото на пояснице не представлено), больше говорит об опоясывающем герпесе. Необходим очный осмотр, обследование крови. Зачастую опоясывающий герпес после 50 лет может быть косвенным признаком формирования злокачественного новообразования в организме. Поэтому так важно вовремя обследоваться. Всего хорошего!